СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Мэрия озаботилась проблемой вывоза мусора

Временно исполняющий полномочия главы ВолгоградаСергей Соколов распорядился навести в Волгограде чистоту до 1 мая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, проблемы с вывозом ТБО сегоднясуществуют как в многоэтажных кварталах Волгограда, так и в частном секторе.Кроме того, в городе существует ряд несанкционированных свалок, которыенеобходимо ликвидировать. По словам исполняющегообязанности руководителя департамента по охране окружающей среды и природныхресурсов администрации Волгограда Сергея Денисова, управляющие компании и ТСЖ вряде случаев не уделяют должного внимания вывозу мусора.

«Из составленных сотрудниками отдела экологической безопасности нашегодепартамента 28 протоколов более 80% относятся к управляющим компаниям, –отметил Сергей Денисов. – Но административные комиссии в районах, принимаярешение о наказании, обычно назначают минимальные штрафы или ограничиваютсяпредупреждениями, вследствие чего управляющие компании не принимают никаких мерк исправлению ситуации».

В частном секторе, по словам первого заместителя главы Волгограда ИгоряПикалова, не во всех районах налажена работа по заключению владельцами домовдоговоров на вывоз мусора с компаниями-перевозчиками. Так, если в Дзержинском,Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Советском районах процент домов,заключивших соответствующие договоры, составляет от 70 до 90, то вВорошиловском – 29,6%, а в Кировском – 0,1%.

Врио мэра Сергей Соколов поручил главам всех районов Волгограда приниматьжесткие меры к нарушителям и до конца апреля провести всю необходимую работу позаключению собственниками домов договоров на вывоз мусора из частного сектора.К решению данного вопроса местные администрации должны подключить ТОСы, уличныекомитеты и компании-перевозчики.

Третье направление работы – ликвидация несанкционированных свалок в Волгограде.На проведение этой работы из бюджета города в первом квартале было выделено 10миллионов рублей, столько же предусмотрено на второй квартал. Также с МУП«Автокоммунтранс» заключены договоры на уборку городских лесов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter