СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградским детям рассказали о Дне космонавтики

Поделиться

В четверг, 7апреля, в преддверии Всемирного дняавиации и космонавтики, рекламное агентство полного цикла «Гранд-АРТ» провелодля воспитанников ГСУСО «Волгоградский областной социально-реабилитационныйцентр для несовершеннолетних «Исток» социальную акцию «Первые в космосе:сопричастность каждого».

Как известно, 2011-йобъявлен Годом космонавтики, ведь именно в этом году исполняется ровно 50 летсо дня первого полета человека в космос. Кроме того, совсем недавно ГенассамблеяООН объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Какразделить всем вместе успех русского человека, не взирая на существующие внашем обществе социальные ограничения? Ведь в современном обществе проблемасоциальной защиты и профилактики безнадзорности несовершеннолетних весьмаостра. Эти дети лишены не только внимания родителей и тепла взрослых, но ивозможности проведения досуга в форме культурно-массовых мероприятий.

В таких случаях нужно непременно воссоединяться всем в общезначимомдля нас памятном месте. И такое место в нашем городе есть, вот уже почти 16лет. В Волгограде в 1995 году при Центре дополнительного образования детейимени Шаталова «Качинец» был открыт Музей истории авиации. Интереснейшиеэкспонаты космического снаряжения, видеоархив запуска космического корабля, проводимогов знаменательную дату 12 апреля 1961, прекрасный преподавательский состав, летчики и полковники авиации в отставке, – вот  что ждало группу ребят, 30 воспитанников«Истока». Воспитанники «Истока», а это ребята с третий по девятый класс,просмотрели видеофильм про российскую космонавтику и первый полет русскогочеловека в космос, примерили скафандры, познакомились с именами русскихкосмонавтов, неоднократно посещавшихВолгоградский музей истории авиации.

Отрадно отметить, что на вопросы методистов музея: «Какойпраздник будет отмечаться 12 апреля 2011 года?» Воспитанники «Истока» все в голос ответили: «Всемирный денькосмонавтики и авиации». Ребята с удовольствием прослушали экскурсию,подготовленную методистами музея, задавали вопросы, фотографировались. Ведькосмос – это целый уникальный мир, которую постиг именно русскийчеловек. А данная социальная акция – это еще один шаг в воспитании у подрастающегопоколения патриотических чувств и любви к своей Родине.

Поделиться

Рекламное агентство полного цикла «Гранд-АРТ»

400078, Волгоград, проспект имени В. И. Ленина,дом 94, офис 235
Тел./факс: (8442) 23-30-39
Grandart-vlg.ru
pr@grandart-vlg.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter