V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские полицейские проверили «бытовых хулиганов»

Волгоградские полицейские проверили «бытовых хулиганов»

Свыше одной тысячи сотрудников органов внутренних дел совместно с членами добровольно-народных, казачьих дружин и представителями общественности на территории в Волгоградской области провели работу по профилактике бытовой преступности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, данная работа проводилась в рамках оперативно–профилактических мероприятий «Быт» в целях недопущения роста убийств и причинения тяжкого вреда здоровью на бытовой почве.

За пять дней мероприятий было проведено более 11 тысяч проверок жилого сектора, рынков, общежитий, мест концентрации антиобщественного элемента и состоящих на учете в ОВД «бытовых хулиганов». На учет поставлен 81 гражданин, допускающий правонарушения в быту, 134 лица, употребляющих спиртные напитки, и 30 лиц, употребляющих наркотические вещества.

На нарушителей составлено более пяти тысяч протоколов об административной ответственности: за мелкое хулиганство, за распитие алкогольных напитков и употребление наркотических веществ, а также появление в состоянии опьянения в общественных местах. Составлены протоколы и на 20 подростков, замеченных в общественных местах в нетрезвом состоянии и распивающих пиво. Административные наказания наложены на 200 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Помимо наказаний в целях предотвращения дальнейших преступлений и правонарушений сотрудники ОВД провели около 400 встреч с работниками ЖКХ, ТОС, ТСЖ, представителями уличных комитетов, а также более трех тысяч профилактических бесед с подучетными лицами. По месту жительства посещены 722 несовершеннолетних подростка и неблагополучные семьи.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем