СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Задержан подозреваемый в покушении на жизнь полицейского

По подозрению в посягательстве на жизнь полицейского задержан 22-летний безработный житель Краснооктябрьского района Волгограда. Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, парень был объявлен в розыск 11 апреля. Накануне, 13 апреля, он был задержан. Все это время злоумышленник скрывался на квартире у своего знакомого.

Напомним, что 3 апреля на телефон «02» поступило сообщение о том, что на территории одного из детских садов в Тракторозаводском районе Волгограда слышны звуки перестрелки. На место выехал отряд ППС. В ходе осмотра окрестностей около 22:30 полицейские заметили черный тонированный Hyundai Accent. Когда сотрудник ППС взялся за ручку двери машины, водитель резко тронулся с места и протащил полицейского по земле около 100 метров. В результате сотрудник правоохранительных органов получил черепно-мозговую травму. Он был госпитализирован в реанимацию. За жизнь стража порядка сейчас борются врачи.

Автомобиль Hyundai Accent вскоре был обнаружен, а вот водитель скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». За совершенное преступления задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter