СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания незаконно начисляла плату за коммунальные услуги

Прокуратурой Ворошиловскогорайона Волгоградапроведена проверка соблюдения управляющими организациями требований жилищногозаконодательства.

Как сообщили V1.ru впресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки былоустановлено, что в управлении ООО «Городская управляющая жилищная компания»находятся многоквартирные жилые дома, расположенные по улицам Елецкой,Буханцева и другим, всего 73 дома. В соответствии с действующимзаконодательством они не были переданы в управление.

Однако ООО «Городскаяуправляющая жилищная компания», необоснованно приняв дома в управление,производит начисление жильцам платы не только за техническое обслуживание, но иоказываемые жилищно-коммунальные услуги, при этом не заключив соответствующихдоговоров с поставщиками данных услуг, что является незаконным.

В защиту прав, свобод изаконных интересов граждан прокурор Ворошиловского района Волгограда обратилсяв суд с иском о признании незаконными действий ООО «Городская управляющаяжилищная компания» по начислению платы за жилищно-коммунальные услуги жильцаммногоквартирных домов.

В настоящее время гражданскийиск находится на рассмотрении в Ворошиловском районном суде Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter