СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Главврач незаконно премировала себя почти на 200 тысяч рублей

По результатам общенадзорнойпроверки, проведенной прокуратурой Городищенского района, установлены фактынезаконного получения премий и материальной помощи главным врачом МУЗ «ГородищенскаяЦРБ».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области, за 2009-2010 годы госпожой Гордеевой получены премии иматериальная помощь в размере 179 394 рублей 40 копеек без соответствующихраспорядительных документов работодателя, которым в соответствии с трудовымдоговором является администрация района в лице ее главы.

По материалам проверкиГородищенским МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении главного врачаМУЗ «Городищенская ЦРБ» М. Ф. Гордеевой возбуждено уголовное дело по части первойстатьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

С целью возвращениянеобоснованно выплаченной суммы, прокурором района в Городищенский районный судбыло направлено исковое заявление о взыскании с подозреваемой средств в пользуадминистрации Городищенского муниципального района. В настоящее время незаконнополученные денежные средства возвращены в местный бюджет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter