СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Посягнувший на жизнь полицейского волгоградец взят под стражу

Тракторозаводским районнымсудом Волгограда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу вотношении 22-летнего безработного жителя Краснооктябрьского района, которыйподозревается в посягательстве на жизнь полицейского. Об этом V1.ru сообщили впресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Напомним, что 3 апреля нателефон 02 поступило сообщение о том, что на территории одного из детских садовв Тракторозаводском районе Волгограда слышны звуки перестрелки. На место выехалотряд ППС. В ходе осмотра окрестностей около 22:30 полицейские заметили черныйтонированный Hyundai Accent. Когда сотрудник ППС взялся за ручку двери машины,водитель резко тронулся с места и протащил полицейского по земле около 100метров. В результате сотрудник правоохранительных органов получилчерепно-мозговую травму. Он был госпитализирован в реанимацию. За жизнь стражапорядка сейчас борются врачи.

Автомобиль Hyundai Accentвскоре был обнаружен, но водитель скрылся. По данному факту было возбужденоуголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудникаправоохранительного органа». За совершенное преступление задержанному грозит до20 лет лишения свободы. Подозреваемого задержали 13 апреля. Он скрывался вквартире своего знакомого.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter