СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Власти Палласовки уличили в нарушении закона о конкуренции

Прокуратураобратилась в арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признаниинедействительными торгов и договоров по осуществлению пассажирских перевозок натерритории городского поселения города Палласовка.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием дляпрокурорского реагирования явились результаты общенадзорной проверкипрокуратуры Палласовского района, в ходе которой установлены нарушения.

«Согласнотребованиям Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров,выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,членами конкурсной комиссии не могут быть физические лица, личнозаинтересованные в результатах размещения заказа. В нарушение указанныхтребований законодательства в комиссию по проведению открытого конкурса наосуществление пассажирских перевозок на городских маршрутах города Палласовкабыл включен индивидуальный предприниматель, который одновременно подал заявкуна участие в торгах. Он как член комиссии давал оценку заявкам всех участниковконкурса, занизив баллы конкурентам. В итоге, именно этот индивидуальныйпредприниматель был признан администрацией городского поселения победителемконкурса», – рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Вместес тем совмещение одним лицом функций члена комиссии и участника конкурсанарушает требования законодательства о защите конкуренции, фактически создаетпреимущественные условия участия в торгах. По результатам проверки прокуратуройв арбитражный суд Волгоградской области предъявлено заявление о признаниинедействительным конкурса и заключенных по его итогам договоров. В настоящеевремя заявление находится на стадии судебного рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter