СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась выселения семьи начальника ОВД

Ольховским районным судом рассмотрено гражданское дело поиску прокурора к администрации Ольховского сельского поселения, начальнику ОВДОльховского района Кудратову Зияведдину Исаевичу и членам его семьи о признаниинедействительным договора социального найма жилого помещения и выселении изквартиры семьи милиционера.

Как сообщил V1.ru прокурор Ольховского района РоманГромов, согласно договору, заключенному между администрацией Ольховскогосельского поселения и Кудратовым, милиционеру в бессрочное владение ипользование было передано изолированное жилое помещение – трехкомнатнаяквартира площадью 67,6 квадратных метров, находящаяся в муниципальнойсобственности.

«В ходе проведения проверки было установлено, что припредоставлении жилого помещения ответчикам в виде изолированной квартирыадминистрацией Ольховского сельского поселения по оспариваемому договору небыли учтены положения Жилищного кодекса РФ и закона «О милиции», – рассказалГромов. – Спорный договор был заключен с Кудратовым после получения имгосударственной поддержки в рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2010 года»,что является безусловным основанием для снятия ответчиков с учета в качественуждающихся в жилых помещениях, кроме того, получение сотрудником органоввнутренних дел – начальником ОВД Ольховского района Кудратовым по договорусоциального найма жилого помещения вне очереди нарушает права других граждан(более 40), состоящих на учете в администрации Ольховского сельского поселенияв качестве малоимущих».

В настоящее время суд прекратил гражданское дело в частипризнания оспариваемого договора найма в связи с досудебным удовлетворениемзаявленных требований прокурора. В остальной части иск прокурора о прекращениипользования и выселении был удовлетворен. Ответчикам дали месяц длядобровольного исполнения решения суда. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter