V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Брак между врачом и пациентом психбольницы признали недействительным

Брак между врачом и пациентом психбольницы признали недействительным

По иску прокурора Советского района Волгограда суд признал недействительным брак, заключенный между бывшим пациентом и врачом государственного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 4».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе надзорной проверки было установлено, что один из участников брачного союза дважды проходил лечение в психиатрическом стационаре. При этом, в период непродолжительного выхода из больницы он якобы и заключил брак с лечащим врачом. Однако после выписки новоиспеченные супруги совместно не проживали и общего хозяйства не вели. Менее, чем через месяц после заключения брака, мужчина был повторно госпитализирован в стационар, где впоследствии умер. В наследство от супруга предприимчивой женщине-доктору досталась ½ часть квартиры в Советском районе.

Прокурор Советского района предъявил в суд исковое заявление о признании брака недействительным. Решением Советского районного суда заявленные требования удовлетворены в полном объеме. В настоящее время сведения о заключении данного брака исключены из книги записи актов гражданского состояния. Кроме того, материалы проверки прокуратуры направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем