СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоград отпраздновал Первомай

Поделиться

В Волгограде прошел праздничный митинг, посвященный Празднику весны и труда, и демонстрация, в которой приняли участие всеполитические партии, профсоюзы и общественные объединения региона.

Как сообщил V1.ru председатель Волгоградского областногосовета профсоюзов Павел Николаенко, в общей сложности в праздничныхмероприятиях приняли участие 24 тысячи человек. Из них порядка пяти тысячсобрала под своими знаменами партия «Единая Россия», по три тысячи – коммунистыи справороссы. Остальную массу участников празднования Первомая составилиучастники региональных профсоюзов, из которых больше всего людей вывелипрофсоюз работников образования и профсоюз работников ОАО «РЖД». Основныелозунги митингующих: «Достойному труду – достойную зарплату!», «Нет – повышениюцен, да – росту зарплаты!», «Рост тарифов ЖКХ не должен опережать ростзарплаты!». По словам господина Николаенко, мероприятия прошли спокойно и безэксцессов.

По данным пресс-службы Волгоградского обкома КПРФ,коммунисты были единственными из партий и общественных объединений, для шествиякоторых была выделена отдельная сторона проспекта. Остальные партии шли друг задругом в общей колонне. На площади Павших Борцов коммунистами был развернуттранспарант с Иосифом Сталиным размером три на шесть метров, а также красноеЗнамя Победы размером восемь на четыре метра.

Торжественная речь губернатора Волгоградской областиАнатолия Бровко, которой был открыт митинг, была довольно холодно воспринятаучастниками празднования Первомая. В пресс-службе обкома КПРФ отмечают, чтокогда глава региона говорил об успехах в развитии региональной экономики иделился планами по улучшению жизни волгоградцев, недовольный гул и ропотслышался даже из рядов сторонников «ЕдРа».

Главным требованием справороссов на демонстрации сталаотставка министра образования Андрея Фурсенко. Как сообщили V1.ru впресс-службе регионального отделения партии, колонна под предводительствомруководителя фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной думе ОлегаПахолкова пестрила лозунгами: «Фурсенко в отставку!», «Фурсенко-КОЛ!»,«Фурсенко-баба ЕГЭ», «Единороссы, спрячьте Фурсенко – его боятся дети!». Напраздничном митинге начался сбор подписей в поддержку требования отставкиминистра образования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter