СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Прокуратура выявила факт незаконного трудоустройства судебного пристава

Фроловской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Фроловомежрайгаз».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, согласно положениям части четвертой статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», работодатель обязан сообщать о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, представителю нанимателя по последнему месту его работы. Вопреки указанным требованиям, директор ОАО «Фроловомежрайгаз» Алексей Лышенко не представил в адрес управления федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области сведения о принятии на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту Фроловским межрайонным прокурором возбуждены административные производства в отношении должностного и юридического лица. Постановлением мирового судьи Лышенко привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Административный материал в отношении юридического лица в настоящее время находится на стадии судебного рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter