СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Байкеры доставят в Москву капсулу с землей героического Сталинграда

Молодежь двух районов Волгограда – Советского и Ворошиловского – готовится отметить 66-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне масштабной патриотической акцией «Сталинград-Москва». Об этом V1.ru сообщила специалист по связям с общественностью ГУ «Волгоградпатриотцентр» Анастасия Романова.

Семь мероприятий – семь знаковых встреч, посвященных памяти павших во имя свободы и жизни будущих поколений – пройдут с 4 по 6 мая в мемориальных комплексах в Советском и Центральном районах Волгограда, Новониколаевском и Городищенском районах Волгоградской области.

Организаторами акции выступили молодежно-подростковые центры Советского и Ворошиловского районов Волгограда и международный мотоклуб «Easy Riders Россия».

В рамках акции пройдет автомотопробег по памятным местам города-героя Волгограда, торжественные митинги на мемориальных комплексах Волгограда, Новониколаевского и Городищенского районов Волгоградской области. Завершится акция молодежным байк-шоу с участием рок-групп Волгограда.

Гости города-героя Волгограда – байкеры Московской области – увезут с собой на память о героической истории нашего города капсулу с землей и послание молодежи Подмосковья от молодежи Волгограда. Переданные в дар памятные символы станут экспонатами мемориального музея города Малаховка Люберецкого района Московской области. Инициаторы его создания – члены ветеранской организации города Малаховка – были участниками боев под Сталинградом.

 

Значимые мероприятия акции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter