СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибыл блог-тур «День Победы»

Поделиться

ОАО «ВымпелКом» (торговый знак«Билайн») стало партнером экспедиции российских блогеров и представителей СМИпо городам-героям Великой Отечественной войны. Блог-тур «День Победы» стартовал30 апреля и завершится 7 мая 2011 года. Мероприятие организовано при поддержкеМинистерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федерального агентствапо делам молодежи РФ.

Как сообщили V1.ru в ОАО«Вымпелком», маршрут экспедиции проходит по самым важным для хода войны местам.За семь дней блогеры планируют посетить 10 городов: Тверь, Санкт-Петербург,Псков, Смоленск, Брянск, Курск, Воронеж, Волгоград, Тулу, Москву. 5 мая яркиепредставители блогосферы – участники тура – приедут с визитом в город-геройВолгоград, где погрузятся в неизвестные факты истории войны, реконструкциибоевых сражений, а также посетят места военной славы.

В течение всего времениблог-тура его участники с помощью брендированного оборудования и мобильного Интернета«Билайн» будут выкладывать в сеть свои впечатления от поездки,достопримечательностей и встреч. В блогах, микроблогах и сетевых дневникахпоявятся неизвестные фотографии значимых для хода войны мест с неизвестнымифактами. Все эти «микроистории» будут собираться в единую ленту путешествия наспециально созданном сайте Blogtur.ru.

Одним из ключевых пунктов проекта станет работас фотографиями городов времен Великой Отечественной войны. Уже сейчас, в ходеподготовки к проекту местные администрации, блогеры и участники поисковых отрядови исторических реконструкционных клубов помогают отыскать старые фотографиисвоих городов. Участники блог-тура попробуют повторить снимок – та же улица, теже дома – но уже современного города. В итоге, будет создаваться коллаж из двухснимков, и уже из коллажей сложится онлайн-фотогалерея, которая впоследствиистанет фотовыставкой. 

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter