V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура добивается создания в регионе условий для рыбалки

Прокуратура добивается создания в регионе условий для рыбалки

Прокуратура Волгоградской области провела проверку соблюдения на территории региона требований законодательства о сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что на территории региона не сформированы рыбопромысловые участки для спортивного и любительского рыболовства. При этом на протяжении длительного времени хозяйствующие субъекты направляли в управление охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области предложения о включении водных объектов в перечень рыбопромысловых участков для организации спортивного и любительского рыболовства. Однако указанные заявления индивидуальных предпринимателей и юридических лиц остались без рассмотрения.

С учетом отсутствия утвержденного субъектом Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков для организации спортивного и любительского рыболовства конкурсы на право заключения договоров о предоставлении названных участков соответствующими территориальными управлениями Росрыболовства не проводились, разрешения на добычу водных биоресурсов в целях организации любительского и спортивного рыболовства не выдавались.

Таким образом, в результате бездействия управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации области до настоящего времени в установленном законом порядке не организовано любительское и спортивное рыболовство, чем ограничены права соответствующих хозяйствующих субъектов и граждан. По результатам проверки прокуратурой в адрес заместителя главы администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем