СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Инспектора дорожного надзора наказали за незаконную проверку

Прокуратурой города-спутникаВолгограда Волжского выявлены нарушения требований законодательства о защитеправ юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлениигосударственного надзора в деятельности старшего инспектора Волжского отделаавтотранспортного надзора управления государственного автодорожного надзора поВолгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта СергеяНиколенко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, согласно положениям Федерального закона «Озащите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлениигосударственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановыепроверки проводятся на основании разрабатываемых ведомством ежегодных планов.Сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателейформируется и размещается на сайте Генеральной прокуратуры РоссийскойФедерации. В нарушение указанных требований законодательства Николенко проверилдеятельность общества с ограниченной ответственностью «Колумбус» при отсутствиик тому законных оснований. По данному факту прокурором Волжского в отношениидолжностного лица возбуждено административное производство за несоблюдениедолжностным лицом требований законодательства о государственном контроле(надзоре), выразившееся в проведении проверки, не включенной в ежегодный планпроведения плановых проверок.

Постановлением мирового судьиСергею Николенко назначено административное наказание в виде предупреждения.

В случае повторного совершенияподобного правонарушения санкция ему может грозить штраф в размере от пяти до 10тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter