СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Работников Волжского трубного признали виновными в смерти слесаря

Приговором Волжского городского суда трое сотрудниковобщества с ограниченной ответственностью «Волжский трубный завод» осуждены занарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожностисмерть человека.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, на судебном заседании установлено, что механик цеха №3 Алексей Кулешовпри оформлении наряда-допуска на ремонт станка не убедился в выполнении мероприятийпо обеспечению безопасности труда. Получив указанный наряд-допуск, мастер поремонту оборудования Марат Абдуракипов выдал задание слесарям-ремонтникам наопределение причин неисправности оборудования, не проинструктировав их опорядке проведения ремонтных работ. Впоследствии слесарь-ремонтник АнатолийГеоргиев применил опасный прием в работе, что привело к опрокидыванию устройствстанка. В результате нарушения правил безопасности на производстве погибслесарь-ремонтник.

Действия Анатолия Георгиева квалифицированы по части второйстатьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее понеосторожности смерть человека». Ему назначено наказание в виде полутора летлишения свободы условно. Марат Абдуракипов и Алексей Кулешов осуждены по частивторой статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее понеосторожности смерть человека» к одному году лишения свободы условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter