СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В волгоградских магазинах продают алкоголь и табак детям

ВВолгограде состоялись «Народные рейды», направленные на профилактику, выявлениеи предотвращение правонарушений в сфере розничной торговли алкогольной итабачной продукции несовершеннолетним.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, в этом годупроверено порядка 50 магазинов, в 17 выявлены факты нарушения закона РФ озапрете продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. В целом, наблюдаетсяположительная динамика. Если осенью 2010 года правонарушения были зафиксированыв 80% случаях, то весной 2011 – только в 35%.

В торговых павильонах, где несовершеннолетним покупателям продали алкогольнуюпродукцию, участники акции наклеили стикеры, предупреждающие население:«Внимание! Этот магазин продает алкоголь и табак детям!». Помимо этого,продавцам, нарушающим закон, вручили буклет с выдержками из Кодекса обадминистративных правонарушениях, предупреждающих об ответственности, а навладельца магазина сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сферепотребительского рынка и исполнения административного законодательстванезамедлительно составляется протокол, который обязывает предпринимателязаплатить штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter