V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском состоятся соревнования аквабайкеров

В Волжском состоятся соревнования аквабайкеров

В городе-спутнике Волгограда Волжском 14 и 15 мая пройдет второй этап розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в соревнованиях примут участие более 50 гонщиков со всей страны. 14 мая на территории оздоровительно-развлекательного комплекса «Гавань» (пляж острова Зеленый) соберутся участники Кубка России по водно-моторному спорту, почетные гости, зрители. В гонках планируется участие спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Ростова, Краснодара, Пензы, Казани, Брянска, Нового Уренгоя, Ижевска, Подольска, Ярославля. Волгоградскую область будет представлять команда гонщиков, среди которых – чемпион России 2010 года в классе «Аквабайк F1» Дмитрий Заикин, также планируется выступление Александра Курамшина — чемпиона мира 2010 года в классе Freestyle.

В состязаниях выступят как спортсмены-профессионалы, так и любители. 14 мая после церемонии открытия состязаний пройдут тренировки и заезды профессиональных спортсменов в классах Ski F1-F3 (стоячие гидроциклы), Run F1-F3 (сидячие гидроциклы). 15 мая состоятся заезды в классе Freestyle, церемония награждения победителей и закрытие соревнований.

Добавим, что аквабайк – это зрелищный и экстремальный вид спорта. Мощность гидроциклов может достигать до 500 лошадиных сил, а скорость – превышать 120 километров в час. Гидроциклы делятся на классы F1 (допускается любой тюнинг и увеличение мощности) и F3 (стандартные «заводские» лодки с минимальным набором тюнинга).

Церемония открытия состязаний – в 11:00 часов. Вход для зрителей – свободный.

Для участия в соревнованиях приглашаются спортсмены-любители. Дополнительная информация на сайте VolgaMotorSport.ru, по телефону 8-917-336-97-37 и по электронной почте vmsclub@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем