V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Железнодорожники подвели итоги «охоты на зайцев»

Железнодорожники подвели итоги «охоты на зайцев»

С января по апрель 2011 года в пригородных поездах Волгограда был выявлен 51 безбилетный пассажир.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, за это время инспекторами сектора технологического контроля ОАО «Волгоградтранспригород» было проверенно 715 электропоездов, 225 поездов на локомотивной тяге и рельсовых автобусов. Билеты проверялись при посадке, а также в пути следования.

За отчетный период было зафиксировано 168 нарушений пассажирами правил проезда в пригородных поездах (провоз неоплаченной ручной клади, безбилетный проезд и неправильное пользование льготными проездными документами), что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Надо отметить, что наши пассажиры стали более дисциплинированными. Например, за четыре месяца 2011 года в 3,3 раза снизилось количество выявленных случаев неправильного пользования льготными проездными документами», – рассказал заместитель генерального директора ОАО «Волгоградтранспригород» Виталий Шульгин.

Кроме того, в апреле текущего года в Волгоградском регионе был объявлен месячник по борьбе с безбилетным проездом. В рамках акции сотрудниками ОАО «Волгоградтранспригород» и ЛУВДт на остановочных платформах и станциях с наибольшим пассажиропотоком (Волгоград-1, Волгоград-2, Заканальная, Шпалопропитка, Красноармейская, имени Руднева) был организован перронный контроль, а также совместное сопровождение пригородных поездов. По его итогам выявлено 27 безбилетных пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем