СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Директора ООО «ТрансСтройТорг» осудили за невыплату зарплаты

Кировский районный суд Волгограда признал виновным директора волгоградского строительного предприятия ООО «ТрансСтройТорг» в невыплате заработной платы своим сотрудникам.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Кировского района Волгограда Анна Мельникова, установлено, что подсудимый умышленно из корыстных побуждений в период с первого февраля 2009 по 30 июня прошлого года не выплачивал заработную плату главному бухгалтеру, инженеру-сметчику и бухгалтеру предприятия, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму свыше 500 тысяч рублей. Таким образом были существенно нарушены права и законные интересы граждан на вознаграждение за выполненный работником труд, предусмотренные Конституцией РФ и Трудовым кодексом.

На предварительном следствии и в суде свою вину в совершенном правонарушении директор ООО «ТрансСтройТорг» полностью признал, в связи с чем дело было рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Рассмотрев материалы дела, суд признал директора предприятия виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 145 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» и назначил наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter