СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские врачи подозреваются в имитации операций больному ребенку

В Волгограде ведется проверка проверка заявления жительницы города, утверждающей что врачи областной клинической больницы №1 имитировали две дорогостоящие операции ее больной шестилетней дочке.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области Валерий Сафонов, обратившаяся в правоохранительные органы госпожа Антонова утверждает, что ортопеды сымитировали проведение дорогостоящих операций, необходимых для лечения у ее дочери тяжелой болезни – сколиоза четвертой степени.

По заявлению матери, при рождении девочки в 2005 году ей был установлен диагноз «сколиоз четвертой степени» и рекомендовано по достижении двухлетнего возраста проведение ряда операций. В 2007 году врачи областной клинической больницы №1 две операции провели и для дальнейшего лечения направили в Санкт-Петербург. Но там профессором Сергеем Виссарионовым было установлено, что на самом деле никаких операций девочке не проводилось, а сделаны лишь надрезы мягких тканей, имитирующие операции.

В настоящее время в ходе процессуальной проверки назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет вынесено решение о наличии или отсутствии в действиях медиков состава преступления.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter