V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Руководство Центра энергоэффективности погорело на солнечных батареях

Руководство Центра энергоэффективности погорело на солнечных батареях

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора государственного учреждения «Волгоградский центр энергоэффективности» Юрия Попова, подозреваемого в превышении служебных полномочий.

Как сообщил V1.ru руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, установлено, что в апреле 2008 года согласно распоряжению главы администрации Ленинского района области было принято решение об установке солнечной водонагревательной системы для нужд центральной районной больницы. Стоимость объекта оценивалась в два миллиона восемьсот тысяч рублей.

Для внедрения гелиосистем Юрием Поповым были заключены три договора с подрядными организациями без проведения аукциона и самовольно завышена сумма почти на три с половиной миллиона рублей. В течение года на проводимые работы было затрачено свыше шести миллионов рублей, а сама гелиосистема не работает и на сегодняшний день.

По данному факту вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора государственного учреждения «Волгоградский центр энергоэффективности» Юрия Попова по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 «Превышение служебных полномочий». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем