СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директора завода и полковника милиции задержали по подозрению в пытках

Камышинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту пыток, учиненных над охотником Владимиром Будниковым в Щербатовском охотничьем хозяйстве. По подозрению в совершении преступления задержан директор завода стеновых материалов Василий Стяжкин и подполковник, заместитель милиции общественной безопасности УВД Камышина Андрей Книппель.

Как сообщил V1.ru руководитель Камышинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков, уголовное дело возбуждено сразу по пяти статьям Уголовного кодекса. Задержанные подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы», 162 УК РФ «Разбой», 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Напомним, что по словам пострадавшего, в воскресенье, 15 мая, он вместе с супругой и двухлетней дочерью на автомобиле «Нива» отправился в лес на пикник. Перед самым отъездом на главу семейства, по его утверждению, напали несколько человек, которые подъехали к месту невинного загородного отдыха семьи Будниковых на машине. Вышедшие из машины люди, в одном из которых Владимир Будников узнал директора местного завода, а во втором – полицейского в чине подполковника, приказали ему открыть багажник и показать его содержимое. Когда мужчина отказался это сделать, его стали избивать, причем последующая экзекуция, по словам пострадавшего, продолжалась несколько часов.

«Меня пытались утопить, привязывали к машине веревкой и тащили за ней волоком, стреляли из ружья мне между ног, заставляли есть свежее мясо подстреленного зайца,– сообщил V1.ru господин Будников. – Все это происходило на глазах моей супруги и дочери, которые прятались в кустах. Напавшие на меня люди в нескольких местах прострелили мою машину, но после того, как мои мучители уехали, моей жене все же удалось ее завести и вывезти меня и дочь из леса. Я в момент окончания пыточных процедур находился без сознания и пришел в себя только в машине».

Итогом экзекуции для Владимира Будникова стали зафиксированные врачами многочисленные телесные повреждения, в числе которых перелом нижней челюсти, переломы двух ребер и сотрясение головного мозга. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter