СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде арестован директор строительного управления

Центральным районным судом Волгограда удовлетворено ходатайство органа предварительного следствия об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на заключение под стражу в отношении господина Саранчи, обвиняемого в совершении трех эпизодов мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда, из представленных органом предварительного следствия материалов следует, что обвиняемый в 2006 году являлся директором строительного управления. Зная, что данная организация не имеет право строить объект долевого строительства и не обладает правом на заключение договоров долевого участия по данному объекту и иными полномочиями по распоряжению квартир в объекте долевого строительства, давал устные распоряжения на заключение указанных выше договоров с гражданами. Полученные по договорам долевого строительства денежные средства он обращал в свою пользу и распоряжался ими по своему усмотрению. Ущерб от его действий составил свыше 2,5 миллиона рублей.

При решении вопроса об изменении обвиняемому меры пресечения судом были учтены данные о личности последнего, который по данному уголовному делу был объявлен в федеральный розыск, а также его возможность скрыться от следствия и суда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter