СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградка, заказавшая убийство матери и брата, предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летней жительницы Краснооктябрьского района Волгограда, обвиняемой в организации покушения на убийство матери и брата. Кроме того, девушке вменяется совершение кражи и покушение на совершение кражи.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, сегодня обвинительное заключение было утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, что обвиняемая была задержана оперативными сотрудниками милиции, выступившими в роли исполнителей при попытке убийства матери. За убийство родных девушка пообещала киллерам один миллион 200 тысяч рублей. Однако в первый раз исполнить свой преступный умысел ей не удалось: потенциальный убийца, к которому девушка обратилась и оплатила заказ вперед, взял деньги и скрылся. Следствием установлено, что для оплаты девушка похитила из дома матери ювелирные украшения и продала их.

Новым исполнителям преступления она пообещала расплатиться только после выполнения ее заказа. По счастливой случайности, мужчины, к которым обратилась юная заказчица, оказались сотрудниками правоохранительных органов. Милиционеры сымитировали убийство ее брата и предъявили девушке доказательства его смерти (окровавленный нож и личные вещи), после чего вместе с ней зашли в дом к ее матери. Там оперативники и раскрыли все карты. Девушка не сразу поняла, что ее обманули, а мать была шокирована тем, что сотрудники правоохранительных органов не пошутили, когда рассказывали ей о планах дочери. За совершенное преступление девушке грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter