СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Взяты под стражу директор завода и сотрудник полиции

Сегодня Камышинским городским судом вынесены постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу директору завода стеновых материалов Василию Стяжкину и заместителю милиции общественной безопасности УВД Камышина Андрею Книппелю.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Камышинского городского суда, они подозреваются в совершении ряда преступлений в отношении камышанина Владимира Будникова, в числе которых угрозы убийством, повреждение его имущества, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, разбой и незаконное лишение его свободы. Указанные преступления, по данным органов предварительного следствия, были совершены на территории охотничьего хозяйства «Щербатовское» Камышинского района Волгоградской области, где потерпевший отдыхал со своей семьей.

Напомним, что по словам пострадавшего, в воскресенье, 15 мая, он вместе с супругой и двухлетней дочерью на автомобиле «Нива» отправился в лес на пикник. Перед самым отъездом на главу семейства, по его утверждению, напали несколько человек, которые подъехали к месту невинного загородного отдыха семьи Будниковых на машине. Вышедшие из машины люди, в одном из которых Владимир Будников узнал директора местного завода, а во втором – полицейского в чине подполковника, приказали ему открыть багажник и показать его содержимое. Когда мужчина отказался это сделать, его стали избивать, причем последующая экзекуция, по словам пострадавшего, продолжалась несколько часов.

«Меня пытались утопить, привязывали к машине веревкой и тащили за ней волоком, стреляли из ружья мне между ног, заставляли есть свежее мясо подстреленного зайца, – сообщил V1.ru господин Будников. – Все это происходило на глазах моей супруги и дочери, которые прятались в кустах. Напавшие на меня люди в нескольких местах прострелили мою машину, но после того, как мои мучители уехали, моей жене все же удалось ее завести и вывезти меня и дочь из леса. Я в момент окончания пыточных процедур находился без сознания и пришел в себя только в машине».

Итогом экзекуции для Владимира Будникова стали зафиксированные врачами многочисленные телесные повреждения, в числе которых перелом нижней челюсти, переломы двух ребер и сотрясение головного мозга. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter