СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Губернатора запретили тревожить вопросами о его работе

На последнем заседании Волгоградской областной думы депутаты-единороссы определили порядок ежегодного отчета губернатора перед парламентариями. Во время отчета главы региона запрещено задавать вопросы, а выступления урезаны с пяти до трех минут.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, согласно новым правилам, оппозиция полностью лишена возможности задавать вопросы главе региона во время его отчета о проделанной работе. В соответствии с внесенными в регламент облдумы изменениями, народные избранники должны заранее в письменной форме подготовить вопросы губернатору. Вопросы, в свою очередь, должны пройти утверждение в областной думе, большинство депутатов которой состоят во фракции «Единая Россия». Непосредственно во время самого отчета губернатора парламентарий может только высказать свое мнение о работе исполнительной власти – тревожить главу региона неожиданным вопросом «с места» по новой инструкции не положено. Время выступления депутата также скорректировано: вместо обычных пяти минут – не более трех. Авторы нововведений – председатель думы Владимир Ефимов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков и председатель комитета по госвласти и местному самоуправлению депутат-единоросс Леонид Титов.

Напомним, что волгоградский губернатор до сих пор не отчитался по результатам своей работы за 2010 год. По сведениям инсайдеров, глава региона готов отчитаться перед депутатами хоть завтра. Однако его ближайшее окружение отговаривает от «опрометчивого» поступка – «команда» Бровко не желает, чтобы ее «достижениям» давали оценку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter