V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директор завода и сотрудник полиции останутся под стражей

Директор завода и сотрудник полиции останутся под стражей

Сегодня судебной коллегией Волгоградского областного суда рассмотрены кассационные жалобы защитников директора завода стеновых материалов Василия Стяжкина и заместителя начальника милиции общественной безопасности УВД Камышина Андрея Книппеля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, адвокатам не удалось добиться изменения меры пресечения своим подзащитным.

Напомним, что Стяжкин и Книппель подозреваются в совершении ряда преступлений в отношении Камышанина Владимира Будникова, в числе которых угрозы убийством, повреждение его имущества, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, разбой и незаконное лишение его свободы. Указанные преступления, по данным органов предварительного следствия, были совершены на территории охотничьего хозяйства «Щербатовское» Камышинского района Волгоградской области, где потерпевший отдыхал со своей семьей.

По версии следствия, в воскресенье, 15 мая, он вместе с супругой и двухлетней дочерью на автомобиле «Нива» отправился в лес на пикник. Перед самым отъездом на главу семейства, по его утверждению, напали несколько человек, которые подъехали к месту невинного загородного отдыха семьи Будниковых на машине. Вышедшие из машины люди, в одном из которых Владимир Будников узнал директора местного завода, а во втором – полицейского в чине подполковника, приказали ему открыть багажник и показать его содержимое. Когда мужчина отказался это сделать, его стали избивать, причем последующая экзекуция, по словам пострадавшего, продолжалась несколько часов.

«Меня пытались утопить, привязывали к машине веревкой и тащили за ней волоком, стреляли из ружья мне между ног, заставляли есть свежее мясо подстреленного зайца, – сообщил V1.ru господин Будников. – Все это происходило на глазах моей супруги и дочери, которые прятались в кустах. Напавшие на меня люди в нескольких местах прострелили мою машину, но после того как мои мучители уехали, моей жене все же удалось ее завести и вывезти меня и дочь из леса. Я в момент окончания пыточных процедур находился без сознания и пришел в себя только в машине».

Итогом экзекуции для Владимира Будникова стали зафиксированные врачами многочисленные телесные повреждения, в числе которых перелом нижней челюсти, переломы двух ребер и сотрясение головного мозга. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем