СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В 33 пришкольных лагерях нашли нарушения пожарной безопасности

С сегодняшнего дня в Волгоградской области открывается сезон функционирования детских оздоровительных лагерей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в рамках надзорно-профилактической операции «Отдых» сотрудниками Государственного пожарного надзора с целью подготовки к очередному сезону проведена проверка противопожарного состояния детских оздоровительных учреждений.

На территории Волгоградской области имеется 43 загородных детских лагеря. В текущем году планируется эксплуатация 41 загородного лагеря и 665 пришкольных лагерей. Из 43 загородных лагерей 19 подвержены угрозе лесных пожаров, а именно: три лагеря в Среднеахтубинском районе, по два лагеря в Михайловском и Урюпинском районах, а также лагеря в Алексеевском, Быковском, Городищенском, Иловлинском, Красноармейском, Нехаевском, Николаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Суровикинском, Фроловском и Старополтавском районах. На сегодняшний день проверено 100% загородных и пришкольных лагерей.

Проверки показали, что в двух загородных детских лагерях, расположенных на территориях Новоаннинского и Руднянского районов, и в 33 пришкольных лагерях имеются нарушения требований пожарной безопасности. Основные нарушения – отсутствие или неисправность систем автоматической пожарной сигнализации, отсутствие или неисправность систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличие неисправных электросетей и электрооборудования, отсутствие нормативного количества первичных средств пожаротушения.

За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 60 лиц.

Работа по приведению в надлежащее противопожарное состояние детских оздоровительных лагерей находится на контроле, надзорные мероприятия спланированы. К моменту заезда первой смены все выявленные недостатки будут устранены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter