СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Женщина подозревается в хищении у ветерана войны полумиллиона рублей

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, которая похитила у ветерана Великой Отечественной войны больше 500 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, факт хищения денежных средств путем мошенничества был выявлен сотрудниками регионального управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что жительница Красноармейского района города, узнав о том, что у ее соседа по лестничной площадке, ветерана Великой Отечественной войны, имеется крупная сумма денег, пошла на махинацию. На протяжении двух лет доброжелательная на вид женщина под расписку брала у добродушного мужчины денежные средства в долг, не собираясь их возвращать.

В общей сложности у пенсионера было похищено более полумиллиона рублей. Ветеран неоднократно просил соседку вернуть ему долг, однако уговоры результатов не дали, и мужчина обратился в милицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, и, если вина подозреваемой будет доказана в суде, ее ждет наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и крупные денежные штрафы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter