СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Отзыв депутата облдумы Дмитрия Лунева не состоялся

Члены избирательной комиссии Волгоградской области приняли решение «отказать в назначении даты голосования по отзыву депутата Волгоградской областной думы Лунева Дмитрия Ивановича, избранного по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №16, в связи с нарушением требований статей 7 и 8 закона Волгоградской области «Об отзыве депутата Волгоградской областной думы».

Напомним, 22 апреля этого года облизбирком зарегистрировал инициативную группу по отзыву депутата. В соответствии с законом, после регистрации в течение 30 дней инициативная группа должна была собрать не менее 5% подписей избирателей района в поддержку своей инициативы. Это почти 7000 подписей. Затем в течение 10 дней собранные документы ожидала проверка соблюдения соответствующих требований закона.

Как сообщили V1.ru в областной избирательной комиссии, следующим шагом было бы решение о назначении даты голосования по отзыву депутата, а жителей района ожидал бы референдумный процесс. Однако по истечении определенного законом срока инициативная группа так и не представила необходимых документов, нарушив, таким образом, требования закона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter