СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Депутаты гордумы переправят в Москву письмо волгоградских мам

В ближайшие дни в адрес федеральных властей отправится письмо волгоградской общественности, обеспокоенной тяжелой ситуацией с обеспечением мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в Заксобрание Волгограда поступило письмо, подписанное 20 тысячами жителей Волгограда и области, которое содержит конкретные предложения по разрешению проблемы очереди в дошкольные образовательные учреждения. Депутаты гордумы солидарны в том, что вопрос нехватки мест в детских садах необходимо рассматривать на всех уровнях власти, без поддержки федерального центра и соответствующей государственной программы справиться с данной проблемой муниципалитету невозможно. В связи с этим письмо волгоградских мам решено переправить в федеральный центр.

Как отмечают авторы послания, ликвидация очередей в детсады России должна стать одной из приоритетных составляющих внутренней политики федеральных органов власти. На быстрейшее преодоление проблем дошкольного образования должны быть направлены бюджеты всех уровней, возможности всего финансово-промышленного потенциала страны. Только так, по мнению представителей общественности, можно остановить развитие негативных социальных последствий, нарастающих в результате очередей в детсады.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter