СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Дети попросили родителей заплатить алименты

Поделиться

Управлением федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области подведены итоги конкурса детского творчества «Подарите мне детство!» в рамках ежегодной социальной акции «Заплати алименты!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, конкурс проводился среди воспитанников детских домов, социально-реабилитационных центров, детей, воспитывающихся в неполных семьях. Наиболее активное участие приняли воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Ворошиловского и Красноармейского районов города Волгограда.

Первое место в номинации «Сочинение» отдано «Письму родителям» девятилетней Жирковой Даши, которая находится в приюте вместе с младшим братиком Димой. В своем письме Даша обращается к папе с просьбой платить алименты, чтобы мама была рядом, и тогда у них будут деньги на новые игрушки и конфеты. Второе место в данной номинации присуждено письму 13-летнего Кучерова Ромы), в котором он интересуется, как живется маме дома, как ее здоровье, и пишет о том, как он ее любит.

Поделиться

В номинации «Лучший рисунок» места распределились следующим образом: первое место – коллективная работа 13-летней Коловоротной Насти и 15-летней Хашимовой Гули «Игрушки», второе место – рисунок шестилетнего Жиркова Димы «Папа, подумай и заплати алименты», третье место – рисунок 13-летней Метменевой Кати «Моя семья».

Все дети, принявшие участие в конкурсе, своими работами выразили одно-единственное желание: иметь родной дом, крепкую семью, любящих и любимых маму и папу. Для участия в конкурсе «Подари мне детство!» были привлечены и студенты высших и средних учебных заведений города Волгограда.

Наиболее активное участие приняли студенты МОУ ВПО «Волгоградский институт искусств имени Серебрякова». Студентом первого курса по специальности «Дизайн» Чернявским Денисом разработан проект социальной рекламы «Заплати алименты!». Победителей конкурса наградили грамотами и ценными призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter