СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Дзержинском районе уничтожена крупнейшая партия наркотиков

Поделиться

Вчера, 7 июня, недалеко от поселка Гумрак Дзержинского района города Волгограда состоялось очередное уничтожение наркотических средств, которые были изъяты сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, наркополицейские сожгли 200 килограммов наркотиков, которые проходили в качестве вещественных доказательств по семи уголовным делам, рассмотренным областными судами. Основная часть преступлений связана со сбытом, хранением и перевозкой наркотиков. Большую часть наркотических веществ составили марихуана и гашиш.

По приговору городского суда города Камышина была уничтожена одна из крупных партий наркотических средств, которая была изъята наркополицейскими в конце декабря 2009 года. Тогда в городе при сбыте одного килограмма марихуаны был задержан 26-летний Анатолий Сергеев. В ходе осмотра гаража, арендованного им в одном из гаражно-строительных кооперативов на территории города Михайловки Волгоградской области, оперативники изъяли 137 килограммов марихуаны и около одного килограмма гашиша. Суд назначил наказание Сергееву в виде лишения свободы на девять лет, а его подельнику, 25-летнему Виктору Ковтунову, – шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter