СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Бдительная волгоградка помогла задержать серийного мошенника

Поделиться

Необычное заявление поступило накануне в отделение полиции №1 УВД по Волгограду от 53-летней жительницы Тракторозаводского района. Женщина была обеспокоена знакомством дочери с неким мужчиной, представляющимся высокопоставленным сотрудником милиции и просила подтвердить его полномочия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проверки оперативникам удалось выяснить, что в конце мая текущего года ее 28-летняя дочь познакомилась с мужчиной по имени Сергей. Новоявленный знакомый представился сотрудником несуществующей Федеральной службы ВОХР в должности начальника отдела собственной безопасности. Свои слова мужчина подкрепил служебным удостоверением, где на фотографии он был изображен в форме подполковника милиции.

Своей новой знакомой и ее родственникам мужчина пояснил, что прибыл в Волгоград для проведения проверки. Мать девушки попросила его подробно рассказать о себе и показать паспорт. Как оказалось, паспорта у него не было. Мужчина пояснил, что оставил его в личном деле отдела кадров организации, где работал. Он не мог убедительно рассказать женщине о себе.

Бдительная волгоградка не поленилась обзвонить организации, где могли бы ожидать проверяющих из Москвы. Но везде ей отвечали, что проверяющие к ним не приезжали. Опасаясь, что ее дочь может стать жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.

Оперативники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области для выяснения всех обстоятельств попросили «подполковника» проследовать в отделение полиции. Сотрудникам удалось выяснить, что организации под названием «Федеральная служба ВОХР» не существует, как не существует и граждан с данными, указанными в удостоверении.

Вскоре удалось установить и истинную картину. Как оказалось, этого мужчину уже давно разыскивают в Саратовской области за мошенничество. Собирая с граждан деньги якобы за подключение кабельного телевидения, он обманул десятки человек. Уже сегодня мошенника передадут коллегам из управления полиции по Саратовской области. Благодаря бдительности, проявленной женщиной, сотрудникам полиции удалось задержать мошенника и вскоре он предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter