СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ООО «Пневмострой» добивается расторжения договоров с ОАО «ЖБИ №1»

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление ООО «Пневмострой» к ОАО «Волгоградский завод железобетонных изделий №1» о расторжении договоров и взыскании 34 764 010 рублей 40 копеек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, 18 марта прошлого года между ООО «Пневмострой» и ОАО «ЖБИ № 1» был заключен договор, согласно которому ответчик передал истцу проектно-сметную, исходно-разрешительную документацию по объекту «Многоэтажный жилой дом в микрорайоне 207 Ворошиловского района Волгограда», расположенного по улице Елецкая, 15а, а ООО «Пневмострой» оплатило указанную документацию.

19 марта между истцом и ответчиком был заключен договор, согласно которому ОАО «ЖБИ № 1» уступило ООО «Пневмострой» все свои права и обязанности по договору аренды указанного земельного участка от 28 февраля 2007.

В обоснование заявленных требований истец указал, что в связи с оспариванием договора аренды, договора уступки прав, разрешения на строительство у ООО «Пневмострой» в настоящее время отсутствует возможность пользоваться земельным участком по назначению. До разрешения вопроса о правомерности пользования земельным участком фактическое использование его по назначению представляется противоречащим закону и экономически рискованным. При заключении договора ООО «Пневмострой» не извещалось о наличии правовых и физических препятствий к использованию земельного участка по его назначению. ОАО «ВЗ ЖБИ №1» гарантировало, что право на земельный участок не обременено претензиями третьих лиц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter