СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Передано в суд дело о растрате денег на поездку детского ансамбля

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о растрате денежных средств, предназначенных для оплаты поездки детского ансамбля «Чобр» на Восьмой московский международный фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения культуры «Нехаевский межпоселенческий центр культуры и досуга» Сергея Коробкова было возбуждено по части третьей статьи 160 УК РФ «Растрата имущества, вверенного виновному, совершенная с использованием своего служебного положения».

Следствием установлено, что в начале марта текущего года Коробков подал заявку на участие местной хоровой танцевальной группы «Чобр» в Восьмом московском международном фестивале-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа». Получив денежные средства на оплату поездки, он направил фирме-организатору перевозки гарантийное письмо об оплате тура по мере его завершения. Однако деньги на расчетный счет туристической компании Коробков не перечислил и растратил их на личные нужды. Для оплаты собственного возвращения он заложил в ломбард принадлежащую муниципальному учреждению культуры видеокамеру. Участие ансамбля в конкурсе было обеспечено посредством финансирования из местного бюджета и внебюджетных источников. В результате противоправных действий Коробкова МУК «Нехаевский МЦКД» причинен ущерб в сумме свыше 90 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела Коробков полностью признал вину в содеянном и обязался возместить ущерб. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Нехаевский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter