СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пронесут 50-метровый флаг и соберут 150 метровый пазл

В воскресенье, 12 июня, в Волгоградской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на Центральной набережной пройдет акция «Собери Россию» Ее участники соберут огромный пазл с изображением карты России размером 150 квадратных метров. При помощи данного пазла горожане смогут наглядно убедиться, какая большая по размерам Россия, какие регионы входят в ее состав и где они находятся. Также каждый желающий сможет собрать настольный пазл с изображением карты Российской Федерации.

Под музыкальное сопровождение аниматоры и клоуны проведут с детьми интерактивные игры. В финале всем участникам подарят шарики с логотипом мероприятия, а также пазлы с картой России.

В этот же день состоится парад национальностей. О своем участии в нем заявили представители общественных объединений татар, украинцев, армян, таджиков, дагестанцев, греков, евреев, поляков, азербайджанцев и других народов и народностей, проживающих на территории Волгограда и области. Представители национальных объединений пройдут по Аллее Героев до верхней террасы Центральной набережной.

У фонтана «Искусство» появится «дерево дружбы», на которое участники многонационального парада и все желающие смогут повязать символические национальные ленты. На сцене у фонтана пройдет концерт, на котором выступят творческие коллективы центров национальных культур музея-заповедника «Старая Сарепта», ансамбль кавказских танцев «Саирме», армянский театр песни и танца «Артуйт» и другие.

Более 500 человек примут участие в спортивно-массовом мероприятии «Время – вперед!», в рамках которого пройдет легкоатлетический пробег от подножия Мамаева кургана до Центральной набережной. Юноши и девушки пронесут по центральному проспекту 50-метровый флаг, который ребятам передадут ветераны Великой Отечественной войны в Пантеоне воинской славы на Мамаевом кургане.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter