СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Житель Ленинского района ответит перед судом за убийство сожителя матери

Заместителем прокурора Волгоградской области утверждено обвинительное заключение в отношении пятерых жителей Ленинского района, старшему из которых едва исполнилось 20 лет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, трое молодых людей обвиняются в совершении убийства и разбое, еще двоим предъявлено обвинение в укрывательстве особо тяжких преступлений. Из материалов уголовного дела следует, что 18-летний парень в ходе распития спиртных напитков предложил своим приятелям совершить разбойное нападение и убийство бывшего сожителя своей матери, которого он считал виновным в ее привлечении к уголовной ответственности. С целью реализации задуманного молодые люди прибыли к месту жительства потерпевшего. Проникнув во двор частного домовладения, сообщники дождались, когда мужчина выйдет из дома. Увидев его на пороге, юный мститель кинул в голову потерпевшего два кирпичных осколка, после чего трое его друзей нанесли ему множественные удары по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Проникнув в домовладение, злоумышленники не нашли ничего, что бы можно было похитить.

В целях сокрытия следов преступления все пятеро молодых людей завернули труп в покрывало, а затем на мотоцикле перевезли к затону реки Волга. Там они закопали его в песке.

В настоящее время уголовное дело направлено в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение особо тяжких преступлений молодым людям грозит наказание до 25 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter