СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградские коммунальщики готовятся к отопительному сезону

В Волгограде проводятся плановые мероприятие по подготовке города к отопительному сезону 2011-2012 годов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, объем затрат коммунальных операторов на проведение ремонтов в текущем году определен. Исходя из утвержденных производственных программ, 215 миллионов рублей предусмотрено на теплоснабжение, 94 миллиона рублей – на водоснабжение и водоотведение, еще 118 миллионов рублей будут направлены на электроснабжение.

В настоящее время работы по подготовке к отопительному сезону в городе уже активно ведутся. Готовность котельных составляет 13%, замена теплосетей выполнена на 24%. В водопроводно-канализационном хозяйстве подготовлено 29% сетей. Выполнен капитальный ремонт оборудования трансформаторных и распределительных подстанций. Также идут работы на внутридомовых инженерных коммуникациях жилищного фонда. Промыты и опрессованы 28% трубопроводов систем отопления, на 34% от плана выполнен ремонт кровель.

Отметим, всего в муниципальной собственности Волгограда находятся 128 котельных, 319 центральных тепловых пунктов, малых тепловых пунктов и тепловых насосных станций, 937 километров тепловых сетей, семь водоочистных сооружений, 2181 километр водопроводных и 1107 километров канализационных сетей, 2313 километров кабельных и 1223 километра воздушных электролиний.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter