СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Возобновлено дело в отношении ПК«Равенство. Гарантия. Стабильность»

Cледователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возобновлено производство по уголовному делу по факту хищения денежных средств пайщиков руководством потребительского кооператива  «Равенство. Гарантия. Стабильность». Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Напомним, что в октябре прошлого года следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области уголовное дело по обвинению руководства кооператива в совершении преступлений семи эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 210 «Организация и участие в преступном сообществе», частью четвертой статьи 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере», частью третьей статьи 174.1 «Легализация денежных средств, добытых преступным путем» УК РФ, направлялось в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу. Однако 24 ноября судьей Волгоградского областного суда вынесено постановление о возвращении уголовного дела прокурору Волгоградской области для устранения препятствий его рассмотрения судом.

2 декабря прошлого года государственным обвинителем прокуратуры Волгоградской области в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации было внесено кассационное представление на постановление судьи Волгоградского областного суда о возвращении уголовного дела для устранения препятствий его рассмотрения судом. 22 марта текущего года судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации было вынесено кассационное определение, согласно которому постановление судьи Волгоградского областного суда от 24 ноября о возвращении уголовного дела прокурору в отношении руководства ПКМП (ЖСК, ПКСП) «Равенство. Гарантия. Стабильность» было оставлено без изменения, а кассационное представление и кассационные жалобы – без удовлетворения.

В настоящее время следствием проводится работа по уведомлению всех потерпевших о возобновлении производства по уголовному делу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter