СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

«Шелковый путь» пройдет по Волгограду

Июльский ралли-рейд «Шелковый путь» прибудет в Волгоград на третий день гонки

Как сообщила V1.ru ассистент медиадиректора ралли «Шелковый путь» – серия «Дакар» Евгения Быкова, гонка стартует 9 июля, и уже утром 11 июля прибудет в Волгоград.

«Третья гонка «Шелковый путь-2011» пройдет с 9 по 16 июля по маршруту Москва – Сочи через города Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь, Майкоп, – рассказывает Евгения Быкова. – В Волгограде спортсмены будут рано утром 11 июля, где пробудут ровно сутки: 12 июля участники ралли-марафона уже будут держать курс на Астрахань. Всего в гонке будет задействовано 350 единиц техники. На старт июльского ралли-рейда «Шелковый путь» выйдет рекордное число спортсменов: 101 экипаж на автомобилях и 34 – на гоночных грузовиках. Это более чем в два раза превосходит показатели прошлого сезона – в 2010 году в марафоне в общей сложности приняли участие 60 экипажей. Зачет грузовиков предстоящей гонки будет представлен марками КАМАЗ, Tatra, Ginaf и MAN. В этом году организаторы разработали очень интересные маршруты, которые пока что держатся в секрете».

Четвертый в истории ралли-рейд «Шелковый путь» стартует 9 июля на Красной площади в Москве, а финиширует 16 июля на территории будущей Олимпийской деревни в Сочи. За семь дней гонки спортсмены преодолеют 3940 километров, из которых 2450 придется на спецучастки с замером времени.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter