СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Красноармейском районе поднят затонувший теплоход

Поделиться

По иску Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора ОАО «Красноармейский судоремонтный завод» подняло из акватории Красноармейского затона реки Волга затонувший теплоход «Печора». Об этом V1.ru cообщил старший помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов.

Напомним, что судно затонуло в ночь с 20 на 21 марта текущего года. В районе затопления теплохода было обнаружено пятно из нефтепродуктов. Площадь загрязнения акватории водного объекта составила 750 квадратных метров.

По результатам проведенной прокурорской проверки в адрес ОАО «Красноармейский судоремонтный завод» было внесено представление. Кроме того, за административное правонарушение предприятие оштрафовали на 30 тысяч рублей. В суд было направлено заявление об обязании ОАО «КРЗС» провести мероприятия по охране водных объектов путем удаления из акватории Красноармейского затона теплохода «Печора».

В настоящее время акватория Волги силами работников завода очищена от нефтепродуктов, судно поднято и направлено на утилизацию.

Фото: Видео предоставлено Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter