СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Осужденному жителю Калача грозит новый срок за оскорбление судьи

Калачевским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в неуважение к суду, выразившемся в оскорблении судьи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в феврале текущего года коллегией из трех федеральных судей рассматривалось уголовное дело по обвинению злоумышленника в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

После оглашения приговора, в соответствии с которым мужчина признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, обвиняемый в присутствии других участников судебного производства и присутствующих граждан стал оскорблять председательствующего судью, используя в своих высказываниях грубую ненормативную лексику.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в неуважении к суду. Вину в содеянном он признает частично. Уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter