СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

При ремонте детского сада потерялись 150 тысяч рублей

Фроловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства, в ходе которой выявлены факты халатности и служебного подлога со стороны заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения «Краснолиповский детский сад «Тополек».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что в период с февраля по октябрь 2010 года в детском саду выполнялись ремонтные работы обществом с ограниченной ответственностью «Универсал-1». За проведение указанных работ из местного бюджета юридическому лицу было перечислено свыше 390 тысяч рублей. Прокурорской проверкой фактического исполнения муниципальных контрактов установлено, что ремонтные работы стоимостью почти 150 тысяч рублей не выполнены. Однако заведующая МДОУ «Краснолиповский детский сад «Тополек» подписала акты о приемке ремонтных работ в полном объеме.

Собранные прокуратурой материалы были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ «Служебный подлог» и статье 293 УК РФ «Халатность». Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter