СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волжанка взыскала с больницы за смерть мужа 300 тысяч рублей

Вступило в законную силу решение Волжского городского суда Волгоградской области о взыскании в ползу жены погибшего пациента морального вреда с  МУЗ  «Городская клиническая больница №1 имени Фишера».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в апреле 2009 года муж истицы обратился в поликлинику №5 Волжского с жалобами на боли внизу живота, частое мочеиспускание, повышение температуры. Врач-уролог поставил ему диагноз «обострение хронического простатита» и назначил лечение медикаментами. Через 10 дней состояние здоровья мужчины ухудшилось. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в отделение урологии Городской клинической больницы №1 имени Фишера. По результатам обследования, у Иванова не были обнаружены признаки урологических заболеваний, и он был помещен в хирургическое отделение. После 10-ти дней лечения в стационаре супруг истицы умер.

Согласно протоколу патологоанатомического исследования причиной смерти мужчины явились разлитой фибринозно-гнойный перитонит, абсцесс подвздошной кишки .Супруга умершего пациента посчитала, что медицинская помощь проводилась некачественно, что и привело к смерти ее мужа. В связи с этим она обратилась в суд с иском к МУЗ «Городская клиническая больница №1 имени Фишера» и МУЗ «Городская поликлиника №5» города Волжского. 

Заключением судебно-медицинской экспертизы была установлена причинно-следственная связь между действиями врачей-хирургов больницы и наступившей смертью пациента, вытекающими из диагностических и тактических ошибок при лечении последнего в хирургическом отделении, в том числе невыполнении оперативного вмешательства, при котором, возможно, удалось бы предотвратить смерть больного.

Волжским городским судом частично удовлетворен иск супруги мужчины. Суд вынес решение взыскать с МУЗ «Городская клиническая больница №1 имени Фишера» компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

В кассационной жалобе представитель истицы просил изменить решение суда, увеличив размер денежной компенсации морального вреда. Однако решение Волжского городского суда было оставлено без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter