V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Городище прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Городище прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Городищенском районе Волгоградской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди представителей сельских поселений.

Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области, в этих районных соревнованиях приняли участие представители шести сельских поселений – Россошки, Кузьмичи, Городище, Ерзовка, Новый Рогачик и Новожизненка. Мероприятие проводилось с целью формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также стремления к здоровому образу жизни.

В составе каждой команды было четыре юноши в возрасте от 18 до 35 лет. В ходе эстафеты участники выполняли такие нормативы, как прокладка рукавной линии длиной 40 метров со стволом «Б» с преодолением бревна, вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на условного спасаемого, преодоление забора, надевание боевой одежды и снаряжения пожарного, ликвидация огня горящей жидкости на противне с помощью огнетушителя или сбивание мяча струей воды из пожарного рукава.

По итогам соревнований победителем стала команда Новожизненского сельского поселения, второе место заняли представители Кузьмичей, а третье – Россошек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем