СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Начальник отдела исправительной колонии обвиняется в халатности

Следственным отделом по Тракторозаводскому району завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела специального учета исправительного учреждения УФСИН России по Волгоградской области, который обвиняется в халатности.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в июне прошлого года в исправительную колонию для отбытия наказания прибыл осужденный. Октябрьским районным судом мужчина был приговорен к двум годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на шесть месяцев. При заполнении учетно-регистрационных документов сотрудниками учреждения была допущена ошибка. Вместо положенных двух лет указан срок – шесть месяцев, по истечении которых начальник отдела, не проверив все необходимые документы, осужденного освободил. Оказавшись на свободе, мужчина вновь совершил преступление.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении начальника отдела специального учета исправительной колонии, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter