СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Главу Давыдовского поселения отстранили от должности

Сегодня отстранена от должности глава Давыдовского сельского поселения Дубовского муниципального района, подозреваемая в покушении на мошенничество. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, что на основании материалов проверки прокуратуры Дубовского района руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Давыдовского сельского поселения и ее родственников. Они подозреваются в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Прокуратурой установлено, что предприимчивая чиновница с целью хищения бюджетных средств федеральной программы «Жилище» вступила в преступный сговор с сыном и зятем. Для реализации задуманного родственники подали в администрацию Давыдовского сельского поселения заявления о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий. Несмотря на то, что дети главы Давыдовского сельского поселения были обеспечены жильем, она незаконно признала их семьи участниками целевой программы.

В общей сложности родственники должностного лица претендовали на получение социальных выплат в сумме почти миллиона рублей. Их противоправная деятельность была пресечена прокуратурой Дубовского района.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Ожидать суда чиновница будет, находясь под подпиской о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter